Стали известны результаты местных выборов в Грузии

Читати українською
В Тбилиси во втором туре выборов мэра после подсчета 96,2% бюллетеней побеждает кандидат от правящей партии «Грузинская мечта».
фото: Анадолу

В ЦИК завершился подсчет итогов голосования во втором туре местных выборов. Сообщается, что победу в 19 из 20 муниципалитетов одержали кандидаты правящей партии «Грузинская мечта».

Об этом сообщают издания Интерфакс-Украина и Анадолу.

Отмечается, что «Грузинская мечта» опередила соперников, в том числе и в пяти самоуправляющихся городах – Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти и Рустави.

Согласно данным ЦИК, в Тбилиси во втором туре выборов мэра после подсчета 96,2% бюллетеней побеждает кандидат от правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе, набравший 55,5% голосов.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

Кандидат от оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Никанор Мелия набрал в столице Грузии 44,5% голосов.

В едином Цаленджихском муниципалитете на западе Грузии победу в выборах одержал кандидат от оппозиционной партии «Единое национальное движение» Гиоргий Харчилава.

Тем временем в ночь на воскресенье лидеры ЕНД заявили, что не признают результаты второго тура местных выборов, поскольку их сфальсифицировали власти. В воскресенье оппозиционеры намерены объявить о дальнейших протестных действиях.

Напомним, что в МИД Грузии прокомментировали вопрос экстрадиции Саакашвили в Украину.

Ранее премьер Грузии отреагировал на информацию о подготовке «убийства» Саакашвили.

Также сегодня проходят выборы мэра Харькова. «Слово и дело» сообщало что нужно для голосования на выборах мэра Харькова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: