Американские ВВС провели учения по уничтожению российского флота – Forbes

Читати українською
Удар бомбардировщиков-ракетоносцев США может быстро и эффективно уничтожить весь Черноморский флот России. Так же обстоят дела и на Балтике
B-1B LancerОткрытый источник

Сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы ВВС США B-1B Lancer начали отработку нанесения ударов по кораблям Черноморского и Балтийского флота России. В качестве инструмента поражения кораблей могут выступать противокорабельные ракеты LRASM.

Об этом сообщает журнал Forbes.

Так, еще 19 октября два B-1B Lancer прошли через международное воздушное пространство над Черным морем в сопровождении польских, румынских, канадских истребителей и турецкого самолета-заправщика KC-135. На перехват им русские подняли группу истребителей Су-30, которые базируются в оккупированном Крыму.

Военные учения: в каких маневрах на территории других стран примут участие ВСУУкраинские военные примут участие в учениях на территории Германии, Грузии, Венгрии, Литвы, Дании, Польши.

«B-1 не пытались войти в российское воздушное пространство. А в военное время в этом и не было бы необходимости. Большая дальность действия LRASM позволит B-1 стрелять по российским кораблям в любой точке Черного моря из воздушного пространства НАТО» - отмечает журнал.

Таким образом, удар бомбардировщиков-ракетоносцев США может быстро и эффективно уничтожить весь Черноморский флот России. Так же обстоят дела и на Балтике - всего два B-1 могут выпустить по Балтийскому флоту 48 ракет LRASM. Теоретически, этого количества ракет вполне достаточно, чтобы уничтожить основной корабельный состав Балтийского флота России.

Сопровождение самолетов ВВС США над Черным моремМинобороны России

Напомним, ранее США в рамках подготовки к возможной полномасштабной войне с Россией начали переброску и рассредоточение своих боевых истребителей F-22 и F-16 на авиабазах около границ России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: