Молдова заключила еще один контракт на поставку газа

Читати українською
Как отметили в Агентстве публичной собственности Молдовы, нидерландский поставщик предложил лучшие условия поставки.

Молдавский государственный холдинг Energocom заключил контракт на пробную поставку газа с нидерландской компанией Vitol.

Как говорится в тексте соглашения, с 27 октября, в Молдову будет поставлено 1 млн кубических метров голубого топлива, пишет Point.

Компания Vitol выиграла тендер, объявленный во вторник утром государственным холдингом Energocom. Как отметили в Агентстве публичной собственности Молдовы, нидерландский поставщик предложил лучшие условия поставки.

Реверс газа в Украину: сколько газа и через какие точки ГТС поступаетЧерез какие точки газотранспортной системы происходит реверс газа в Украину – на инфографике.

Согласно контракту, в течение 27 октября нидерландская компания поставит в Молдову 1 млн кубометров газа. Других деталей соглашения не сообщаются

Ранее сообщалось о том, что власти Молдовы впервые в истории закупили газ не у России - государственный концерн Energocom подписал контракт с польской компанией PGNIG на поставку 1 миллиона кубометров голубого топлива, которое будет доставлено во вторник, 26 октября.

В субботу, 23 октября, российский «Газпром» пригрозил прекратить поставки газа в Молдову. Российский монополист потребовал от молдавской стороны погасить долги.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: