ОБСЕ возобновила патрулирование с базы в Горловке

Читати українською
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на патрульной базе в оккупированной Горловке возобновила свою деятельность.
Фото из открытых источников.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на патрульной базе в оккупированной Горловке возобновила свою деятельность.

«В 15:40 18 октября команда Миссии отметила, что ранее зафиксированные навесной замок и цепь убрали с автомобильных ворот передовой патрульной базы (ППБ) Миссии в н. п. Горловка (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка) и что эти ворота были открыты», - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

В МИД объяснили, почему Россия «кошмарит» миссию ОБСЕ на ДонбассеТекущие действия РФ по блокированию СММ ОБСЕ перекликаются с тем фактом, что в сентябре Россия закрыла миссию ОБСЕ на неконтролируемом участке украинской границы

Перед зданием базы наблюдатели видели ранее установленную палатку, однако не зафиксировали людей и транспортных средств поблизости.

Таким образом, команда СММ покинула ППБ миссии для осуществления патрулирования и вернулась в 16:03.

Напомним, что 15 октября Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе приостановила свою миссию по мониторингу на Донбассе из соображений безопасности. Ее членов заблокировали в донецком отеле «протестующие» - пособники боевиков, которые вышли якобы на «акцию протеста».

Митинг под отелем посвящен тому, что украинские военные 13 октября задержали в районе Золотого «офицера СЦКК» от псевдореспублики «ЛНР», который под прикрытием якобы изучения района разминирования занимался шпионажем и разведкой украинских позиций в интересах боевиков и российских оккупантов.

17 октября СММ приняла решение продолжить свою работу на территории оккупированных районов Луганской области, где пособники боевиков не мешают работе миссии своими «протестами мирного населения». А уже утром 18 октября террористы заблокировали патрульных СММ на их передовой базе в Горловке.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: