Медведчук ответил Зеленскому на предложение обменять его на украинцев

Читати українською
Медведчук назвал идею Зеленского несостоятельной и заявил, что у него никогда не было другого гражданства, кроме украинского
Виктор Медведчук24 канал

Народный депутат Виктор Медведчук, который находится под следствием по подозрению в нескольких уголовных делах, прокомментировал предложение президента Владимира Зеленского обменять его на украинцев, которых удерживают в российских тюрьмах.

Об этом сообщает «Страна».

«У меня не было и нет другого гражданства, кроме украинского. Я - гражданин Украины и буду им, невзирая на незаконное, преступное давление, которое осуществляется сегодня в отношении меня властью» - заявил он.

Помимо этого, кум российского президента Владимира Путина в очередной раз обвинил украинскую власть в политических репрессиях, нарушении конституции и так далее. При этом глава ОПЗЖ заявил, что «идея (Зеленского - ред.) несостоятельна, и она меня абсолютно не интересует».

Ранее президент Владимир Зеленский в интервью заявил, что Медведчука можно было бы обменять на украинцев в российских тюрьмах - при условии, что у лидера ОПЗЖ обнаружилось бы российское гражданство.

Напомним, что 11 мая Виктору Медведчуку предъявили подозрение в государственной измене. А 8 октября ему сообщили еще об одном подозрении - в государственной измене и пособничестве террористам. Нардеп пребывает под домашним арестом, а прокуратура просила заключить его под стражу с залогом в миллиард гривен.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: