Зеленский рассказал, кто отговаривает его от идеи идти на второй президентский срок

Читати українською
Зеленский отметил, что вероятность его второго срока зависит в первую очередь от того, успеет ли он за одну каденцию выполнить все свои обещания
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его активно отговаривают от идеи идти на второй срок. В основном, это делает его дочь. Но поход Зеленского на второй срок зависит от того, успеет ли он выполнить свои обещания.

Об этом президент заявил в программе «Светская жизнь».

Неумолимость второго срока. Колонка Леонида ШвецаВозможность того, что Владимир Зеленский пойдет на второй президентский срок, очень даже реальна.

«Дочь поднимает эту тему, она не хочет, чтобы я шел на второй срок. Как бы я не любил свою дочь, но это зависит только от уровня того, что мы успеем сделать, и только от этого» - заявил он.

Глава государства добавил, что пока что размышляет над вопросом, где будет жить семья Зеленских после окончания его президентского срока. Свой дом чета Зеленских продала и переехала жить в государственную резиденцию.

«Мы несколько вариантов нашли. Сейчас вопрос, как ускорить процесс, или купить дом уже готовый, сделать ремонт или землю и новый дом строить» - сообщил он.

Чому родина Зеленського проти того, аби він пішов на другий термін президентстваСвітське життя

Напомним, что сам Зеленский в июне заявлял, что пока не может с уверенностью сказать, будет ли он баллотироваться на второй срок. По его словам, в этом вопросе все зависит не от него. Однако уже в Трускавце, в начале октября, он пообещал быть президентом до тех пор, пока партия «Слуга народа» не выполнит все свои обещания.

Заявление Зеленского об исполнении собственных обещаний выглядит особенно интересным с той стороны, что при вступлении в должность президента он говорил, что собирается пробыть президентом Украины только один срок.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: