Состояние Саакашвили: за здоровьем экс-президента будет следить специальная группа врачей

Читати українською
Минюст обратился к главе парламентского комитета по правам человека и комитету по здравоохранению и соцзащиты с просьбой проконтролировать защиту прав Саакашвили.
Фото из открытых источников

Министерство юстиции Грузии обратилось в министерство здравоохранения с просьбой создать группу врачей, которые будут следить и анализировать состояние здоровья задержанного экс-президента Михеила Саакашвили.

Об этом сообщает Interpressnews.

«Целью группы врачей будет периодическое наблюдение за состоянием здоровья Саакашвили и, при необходимости, предоставление рекомендаций», - заявили в Минюсте.

Отмечается, что ведомство также обратилось к государственному адвокату Саакашвили Нино Ломджарии, в парламентский комитет по правам человека и комитету по здравоохранению и соцзащиты с просьбой проконтролировать защиту прав Саакашвили.

Пан или пропал: зачем Саакашвили вернулся в ГрузиюВернувшись в Грузию, Саакашвили прогнозируемо попал в тюрьму. В то же время, не является ли такой шаг заранее выигрышным звеном в предвыборной стратегии политика ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Напомним, что накануне выборов Саакашвили, впервые за 8 лет, вернулся в Грузию и попал за решетку. Полиция обнародовала видео с задержанным Саакашвили. Он объявил себя политическим заключенным и начал голодовку.

После этого, МИД Украины вызвало посла Грузии из-за задержания Саакашвили.

Позже, в МИД Грузии отреагировали на позицию Украины по задержанию третьего президента Михеила Саакашвили.

Ранее мы сообщали, что Саакашвили обратился к международному сообществу.

После этого состояние Саакашвили в грузинском СИЗО значительно ухудшилось.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: