Саакашвили в тюрьме посетила украинский консул

Читати українською
Консул Украины сегодня посетила бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, которого после задержания содержат в тюрьме в Рустави.
фото REUTERS

Консул Украины сегодня посетила бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, которого после задержания содержат в тюрьме в Рустави.

Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко, пишет РБК-Украина.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Украинский консул сегодня посетила гражданина Украины Саакашвили в пенитенциарном учреждении города Рустави в Грузии. Состояние Саакашвили удовлетворительное, жалоб на условия содержания он не высказывал», - сообщил он.

Николенко добавил, что украинские дипломаты продолжат оказывать Саакашвили консульскую и правовую помощь как гражданину Украины.

«Консул также взаимодействует с его адвокатами», - сказал он.

Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. Сейчас он находится в тюрьме города Рустави.

С 2015 года Саакашвили является гражданином Украины. В украинском МИД пообещали оказывать ему помощь. Сам президент Владимир Зеленский заявил о том, что намерен добиться возвращения Саакашвили в Украину. В то же время Грузия не планирует передавать Саакашвили Украине путем экстрадиции.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: