Состояние Саакашвили в грузинском СИЗО значительно ухудшилось – врач

Читати українською
Саакашвили страдает от заболевания крови под названием талассемия. Экс-президент Грузии долгое время тщательно скрывал эту информацию
Михеил СаакашвилиОткрытый источник

Состояние бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, который объявил голодовку в СИЗО грузинского города Рустави, где его удерживают после задержания, значительно ухудшилось. Саакашвили необходима срочная госпитализация.

Об этом заявил личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе в эфире грузинского телеканала «Мтавари архи».

«Ситуация ухудшилась. Его состояние ухудшилось, стало намного хуже. Два дня назад он выглядел совсем иначе. Он отказывается принимать мед и соки и пьет только воду» - заявил медик по итогам визита к Саакашвили.

Пан или пропал: зачем Саакашвили вернулся в ГрузиюВернувшись в Грузию, Саакашвили прогнозируемо попал в тюрьму. В то же время, не является ли такой шаг заранее выигрышным звеном в предвыборной стратегии политика ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Кипшидзе также отметил, что Саакашвили страдает от заболевания крови под названием талассемия. Экс-президент Грузии долгое время тщательно скрывал эту информацию.

«Я никогда не заявлял об этом по телевидению, а сегодня получил право обнародовать эту информацию. При этой болезни крови недопустимо абсолютно никакого голодание - это приводит к необратимым изменениям ... тяжелее ходить, трудно говорить. Если так будет продолжаться, у нас не будет живого президента» - сказал медик, добавив, что необходима срочная госпитализация бывшего президента Грузии.

Напомним, что накануне выборов Саакашвили, впервые за 8 лет, вернулся в Грузию и попал за решетку. Полиция обнародовала видео с задержанным Саакашвили. Он объявил себя политическим заключенным и начал голодовку.

Ранее мы сообщали, что ГПСУ проверяет, как Саакашвили выехал из Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: