Смерть нардепа Полякова: таксист изменил свои показания

Читати українською
Водитель такси, в чьей машине было обнаружено тело нардепа Антона Полякова, изменил первоначальные показания в ходе расследования его смерти.

Водитель такси, в чьей машине было обнаружено тело нардепа Антона Полякова, изменил первоначальные показания во время расследования его смерти.

Мужчина указал, что политика в бессознательном состоянии подвезли к нему в другой машине и попросили отвезти домой, сообщает ТСН, со ссылкой на адвоката таксиста.

Юрист утверждает, что его подзащитного избили в отделении полиции за изменение показаний.

«Изначально он солгал, что Поляков сам его остановил на улице голосованием. Просто таксист не знал, кто что употреблял и что обнаружится в его крови. Поэтому просто не хотел впутывать других людей и сказал, что сам подобрал парламентария у Дарницкой площади. Но когда он передумал и рассказал, как было на самом деле, его решили наказать. Однако никакая экспертиза этого не подтвердит, так как нет следов», – заметил адвокат.

При этом СМИ удалось выяснить, что вышеуказанный таксист сталкивается с правоохранителями не впервые. В 2017 году он проходил как подсудимый по уголовной статье, предусматривающей торговлю людьми. Однажды он принимал участие в эпизоде, когда вместе с подельниками вывез 19-летнюю гражданку Украины в Турцию для оказания сексуальных услуг за деньги.

Напомним, Антон Поляков умер в ночь на 8 октября в Киеве.

Его нашли без сознания в такси, которое патрульные остановили из-за нарушения ПДД. На место вызвали скорую помощь. Медики пытались его спасти, однако им это не удалось.

Предварительно, смерть депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Дело расследуют по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ с пометкой «Естественная смерть».

Позднее токсикологическая экспертиза обнаружила в крови Антона Полякова наркотики и алкоголь.

Поляков прошел в парламент от партии «Слуга народа», затем был исключен из фракции и запомнился рядом скандалов. Подробнее о том, кем был Поляков – в материале «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: