В МВД официально подтвердили данные о наличии в крови погибшего Полякова метадона

Читати українською
Откуда в крови погибшего нардепа взялся очень мощный наркотик - правоохранительным органам только предстоит установить
Антон ПоляковОткрытый источник

В полиции официально подтвердили информацию о том, что в крови погибшего народного депутата Антона Полякова токсикологическая экспертиза выявила мощный наркотик - метадон.

Об этом заявил представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко в эфире программы «Хард с Влащенко».

По словам Шевченко, судебно-медицинские эксперты предоставили следствию выводы токсикологической экспертизы, где сообщается о наличии в организме Антона Полякова небольшой дозы алкоголя - и метадона.

«Но, какой именно это был метадон, когда он попал в организм относительно времени смерти и, как это могло повлиять на смерть потерпевшего - будет установлено после глубоких исследований» - добавил он.

Умер нардеп Антон Поляков: что о нем известноУмер нардеп группы За майбутнє Антон Поляков. Собрали, что о нем известно, и все обстоятельства смерти.

Итого, резюмировал Шевченко, следствие изучает две версии того, как метадон мог оказаться в крови нардепа - либо Поляков сам его принял, либо метадон был подмешан ему в выпивку, что означает, по сути, отравление нардепа. Однако подозрения по этому делу еще никому не вручили.

Напомним, в ночь на 8 октября в Киеве умер народный депутат Антон Поляков. Его нашли без сознания в такси, которое патрульные остановили из-за нарушения ПДД. На место вызвали скорую помощь. Медики пытались его спасти, однако им это не удалось.

Предварительно, смерть депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Дело расследуют по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ с пометкой «Естественная смерть». При этом позднее токсикологическая экспертиза неожиданно обнаружила в крови Антона Полякова наркотики и алкоголь. Сочетание алкоголя и метадона - это в прямом смысле слова убийственный коктейль.

Похоронят Полякова 11 октября в Чернигове.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: