«Слуга народа» попросит Зеленского идти на второй срок – Арахамия

Читати українською
В то же время, отметили руководители партии, на этот вопрос должен ответить прежде всего сам Зеленский
Давид АрахамияMC.Today

Партия «Слуга народа» будет просить президента Украины Владимира Зеленского баллотироваться на второй президентский срок.

Об этом заявил председатель фракции, новый председатель политсовета партии Давид Арахамия на брифинге СН 13 марта.

В то же время председатель партии, первый заместитель руководителя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко отметил, что на все вопросы о походе на второй президентский срок должен ответить сам Зеленский.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский пообещал, что будет баллотироваться только на один президентский срокСказано 30 января 2019 г.Статус обещания: В процессе

«Можно эти спекуляции проводить бесконечно. Но есть только один человек в этом мире, который точно даст ответ на этот вопрос, - это Владимир Александрович Зеленский», - подчеркнул он.

«Но мы будем его просить идти на второй срок... мы будем просить, но, как он решит, - это его личное решение», - добавили Арахамия с Корниенко.

Ранее нардеп Гео Лерос сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский во время празднования своего Дня рождения 25 января заявил о том, что планирует идти на второй президентский срок.

Напомним, что при вступлении в должность президента Зеленский говорил, что собирается пробыть президентом Украины только один срок.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: