Разумков заявил, что многие «слуги народа» извинились перед ним за его отставку

Читати українською
Разумков отметил, что такая ситуация демонстрирует: без поддержки других политических сил СН не смогла бы отправить его в отставку
Дмитрий РазумковСвобода слова

Бывший глава Верховной Рады, народный депутат Дмитрий Разумков заявил, что руководство «Слуги народа» и Офис президента давили на депутатов СН, чтобы те голосовали за его отставку. Он рассказал, что около полусотни депутатов подходили к нему, чтобы извиниться.

Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» 8 октября.

«Сегодня ко мне подошли около 50 моих коллег, которые вчера проголосовали зеленой, и сказали: извини, но мы так сделали, потому что нас вызывали, нас убеждали, назовем это так, что вы должны проголосовать» - рассказал экс-спикер.

Также Разумков добавил, что такая ситуация демонстрирует: без поддержки других политических сил СН не смогла бы отправить его в отставку.

Минус один в команде президента: как парламент менял спикераСпикериада подошла к логическому завершению. Вместо Дмитрия Разумкова главой парламента стал Руслан Стефанчук. Как это происходило – в материале.

«215 голосов. Если бы не было других политических сил, то тезис коллег о том, что они изменяют внутренним решениям партии - он не соответствует действительности. Он просто не соответствует действительности. Благодаря двум большим группам и партии «Батькивщина» мы получили вот такой результат», - резюмировал он.

Напомним, что Верховная рада 7 октября отозвала Разумкова с должности председателя парламента. В зале набрали 284 голоса «за».

2 октября народные депутаты от «Слуги народа» в Трускавце собрали более 150 подписей за отзыв спикера Разумкова. В ОПУ заявили, что позиция Разумкова расходится с позицией СН, и что он «тормозит инициативы президента Зеленского».

Новым спикером Верховной Рады вместо Разумкова стал его бывший заместитель - Руслан Стефанчук.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: