Разумков заявил, что у него нет никакого конфликта со «Слугой народа»

Читати українською
Разумков также заявил, что даже если его отправят в отставку с должности спикера, он не покинет политику и будет работать в качестве народного депутата
Дмитрий РазумковВести.юа

Глава Верховной рады Украины Дмитрий Разумков сказал, что у него нет никакого конфликта с партией или фракцией «Слуги народа».

Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН.

«У меня нет конфликта с партией, у меня нет конфликта с фракцией» - сказал он.

Также Разумков не ответил, есть ли у него конфликт с отдельными членами партии, например, вице-спикером парламента Русланом Стефанчуком. Однако спикер дал понять, что Стефанчук, похоже, не против занять спикерскую должность, хотя вопросы об этом лучше задавать самому Стефанчуку.

«Невыгодный» спикер: сможет ли Банковая отправить Разумкова в отставкуРазговоры о возможной отставке Разумкова обострились с началом политического сезона. Кому может быть выгодна отставка спикера и уйдет ли Разумков в отставку в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.

«Желание некоторых коллег получить те или иные должности - это их желания. Это тоже нормально... Письма о том, что почему не он исполняющий обязанности председателя Верховной рады, были» - отметил он.

Разумков также заявил, что даже если его отправят в отставку с должности спикера, он не покинет политику.

«Мне нравится моя работа. Мне нравится моя работа и в качестве народного депутата. Мне нравится моя работа в качестве председателя Верховной рады. Я надеюсь, что я ее делаю нормально... Я буду работать, я найду, чем мне заняться. Я останусь в политике, я буду дальше двигаться» - резюмировал он.

Напомним, ранее конфликт с Разумковым прокомментировал глава фракции СН Давид Арахамия. А в Офисе президента заявили, что Разумков имеет фундаментальные разногласия с партией «Слуга народа», которая сделала его спикером. Кроме того, Разумков якобы «открыто тормозит инициативы президента Владимира Зеленского». Это может повлечь жесткие решения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: