Регистрация партии Шария: СБУ сообщила о подозрении еще трем лицам

Читати українською
Подозрение объявлено по статье о подделке документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей.

Еще трем лицам было объявлено подозрение по делу о регистрации Партии Шария.

Об этом информирует сегодня пресс-центр СБУ.

По информации ведомства, подозрение объявлено по статье о подделке документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей (ч. 2 ст. 205-1).

«В СБУ есть аргументированные доказательства причастности этих лиц к подделке документов о перерегистрации политической партии Объединенная Украина в политическую партию Партия Шария и в фальсификации протоколов заседаний этой «политической силы» для избрания «нужных руководителей партии», - говорится в сообщении.

В СБУ напоминают, что на прошлой неделе аналогичное подозрение вручили одному из «руководителей партии Шария».

Сергей ШвецНародный депутат Украины
Швец пообещал предоставить перечень нарушений за которые были наложены санкции на портал "Шарийnet"Сказано 23 августа 2021 г.Статус обещания: Не выполнено

Также сообщается, что в суд направляются материалы, необходимые для избрания четырем подозреваемым меры пресечения.

24 сентября Служба безопасности Украины сообщила о подозрении одной из руководительниц Партии Шария. Ее подозревают в подделке документов о «покупке» партии и избрании ее «руководителей».

Напомним, что 21 августа президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 20 августа о введении санкций против ряда лиц, среди которых Анатолий Шарий, народный депутат Андрей Деркач Игорь Гужва, сайт Страна.ua и связанные с ними лица и компании.

А еще в июне СБУ заявила о проведении обысков у основателей общественной организации «Партия Шария». Их подозревают в распространении антиукраинских агитматериалов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: