Первые кандидаты на пост мэра Харькова подали документы на регистрацию

Читати українською
Кандидаты идут на выборы, как самовыдвиженцы. Они предоставили все необходимые документы и внесли залог в размере 271 тысячи гривен
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Харькове два первых кандидата подали документы на регистрацию на мэрских выборах. Оба они идут самовыдвиженцами, не представляя какую-либо политическую силу.

Об этом сообщает Суспільне.

Так, первым кандидатом, который подал документы, стал самовыдвиженец Константин Немичев, глава харьковского центра «Нацкорпуса».

Вторым кандидатом стал бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин, который также идет, как самовыдвиженец. Добкин два раза - в 2006-2010 и 2010-2014 годах - возглавлял Харьковскую область и называет себя идейным наследником покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Кому быть Кернесом. Колонка Леонида ШвецаНа грешной харьковской земле идет подготовка к внеочередным выборам мэра. Глядя на все, что происходит и будет еще происходить до 31 октября, создается впечатление, что тут снова выбирают дорогого Геннадия Адольфовича Кернеса.

Оба кандидата предоставили все необходимые документы и внесли залог в размере 271 тысячи гривен.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес скончался 17 декабря 2020 года от осложнений после коронавируса. Его не стало в немецкой клинике «Шарите» после трех месяцев лечения. При этом он успел вступить в должность мэра Харькова.

В связи со смертью Геннадия Кернеса Верховная рада приняла постановление о проведении внеочередных выборов городского головы Харькова. Они пройдут 31 октября 2021 года.

Политическая партия «Слуга народа» приняла решение не выдвигать своего кандидата на выборы мэра Харькова в конце октября. Отдельные депутаты от партии могут попытаться выдвинуть свою кандидатуру на принципах самовыдвижения и под свою личную ответственность.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: