Арахамия назвал дату рассмотрения законопроекта об олигархах

Читати українською
Арахамия отметил, что фракция СН все же смогла настоять на включении законопроекта в повестку Рады
Давид АрахамияFacebook

Верховная Рада Украины рассмотрит президентский законопроект об олигархах в эту среду, или же четверг - 22 или 23 сентября.

Об этом на брифинге после заседании фракции «Слуги народа» заявил ее глава, народный депутат Давид Арахамия 20 сентября, сообщает УНИАН.

Арахамия отметил, что фракция СН смогла настоять на включении законопроекта в повестку Рады. Также он признал, что на этой почве у него произошел конфликт с председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

Рада предварительно одобрила закон об олигархах: как голосовали нардепыЗаконопроект об олигархах принят в первом чтении силами Слуги народа и двух депутатских групп.

Напомним, законопроект президента Владимира Зеленского о борьбе с олигархами Рада приняла в первом чтении 1 июля. Однако глава ВР Дмитрий Разумков передал законопроект на изучение Венецианской комиссии, которая уже начала проверку.

Комитет Верховной рады по нацбезопасности и обороне в пятницу, 17 сентября, поддержал законопроект президента Владимира Зеленского об олигархах №5599 ко второму чтению.

Также Совет национальной безопасности и обороны запустил систему мониторинга олигархов. Ее разработка была необходима в рамках закона об олигархах, который готовится ко второму чтению.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: