Данилюк прокомментировал законопроект Зеленского об олигархах

Читати українською
Данилюк считает, что население Украины не видит пользы в законопроекте об олигархах, который предложил президент Зеленский
Александр Данилюкpresident.gov.ua

Большая часть населения Украины считает, что законопроект об олигархах приведет к выигрышу в первую очередь власти, а не народа. Три четверти украинцев не видят никакой пользы в законе об олигархах.

Об этом заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк в эфире телеканала «Украина 24».

В своем заявлении он сослался на результаты онлайн-голосования в ходе эфира программы «Свобода слова» - когда около 75% проголосовавших сочли законопроект об олигархах бесполезным для населения Украины.

Рада предварительно одобрила закон об олигархах: как голосовали нардепыЗаконопроект об олигархах принят в первом чтении силами Слуги народа и двух депутатских групп.

«Если бы был опрос по всей стране, результаты были бы очень похожи. Меня это не удивило. Сейчас власть громко говорит о деолигархизации, говорит, что это нужно. Но так случилось, что все гости в студии были за то, чтобы ограничить влияние олигархов. Вопрос касался конкретного законопроекта. И здесь сильно отличаются позиции. Люди в студии не верили инициативам власти. Они были уверены, что если этот проект будет реализован, то от этого выиграют не они, а власть» - сказал Данилюк.

Напомним, законопроект президента Владимира Зеленского о борьбе с олигархами Рада приняла в первом чтении 1 июля. Однако глава ВР Дмитрий Разумков передал законопроект на изучение Венецианской комиссии, которая уже начала проверку.

Комитет Верховной рады по нацбезопасности и обороне в пятницу, 17 сентября, поддержал законопроект президента Владимира Зеленского об олигархах №5599 ко второму чтению.

Также Совет национальной безопасности и обороны запустил систему мониторинга олигархов. Ее разработка была необходима в рамках закона об олигархах, который готовится ко второму чтению.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: