Кличко оценил перспективы введения локдауна в Киеве

Читати українською
По словам Кличко, все будет зависеть от хода вакцинации и соблюдения киевлянами антикоронавирусных норм
Виталий КличкоGloballookpress

Мэр Киева Виталий Кличко не исключает того, что в столице из-за ситуации с коронавирусом будет вводиться локдаун, однако надеется, что Киев обойдется без этого.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Что касается возможного входа Киева в локдаун, то мы надеемся, что мы не войдем в жесткие ограничения. Тем не менее, изучаем и готовимся к какому-либо развитию событий» - сказал он.

Украина скоро перейдет в «желтую» зону: кого коснется карантин и что будет запрещеноУкраина перейдет в желтую зону карантина. Что будет запрещено, как будут работать школы и когда объявят полный локдаун – в материале.

По словам Кличко, все будет зависеть от хода вакцинации и соблюдения киевлянами антикоронавирусных норм. Киев демонстрирует гораздо лучшие результаты по вакцинации, если сравнивать его с другими городами Украины, поэтому есть надежда обойтись без локдауна.

Напомним, ранее в НАНУ рассказали, что так как в Украине в ближайшие месяцы прогнозируется рост заболеваемости коронавирусом, с целью уменьшения заболеваемости и летальности в стране могут ввести карантин. Однако вводить его стоит только тогда, когда ситуация будет близка к критической.

Премьер-министр Денис Шмыгаль 8 сентября сообщил, что Украина в ближайшие дни, скорее всего, покинет «зеленую» зону карантина и вернется в «желтую». Это необходимо для того, чтобы избежать локдауна.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: