Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
В среду, 8 сентября, Верховная рада на пленарном заседании планирует рассмотреть земельные вопросы, детенизацию доходов и вопрос по админуслугам во время карантина.
Слово и дело

В среду, 8 сентября, Верховная рада на пленарном заседании планирует рассмотреть земельные вопросы, детенизацию доходов и вопрос по админуслугам во время карантина.

Об этом сказано в повестке дня, обнародованной на сайте парламента.

Народные депутаты планируют рассмотреть в первом чтении проекты законов №5091 «О гарантировании прав на объекты недвижимого имущества, которые будут построены в будущем», №5464 «О внесении изменений в Закон Украины «Об альтернативных видах топлива» по развитию производства биометана», №5454 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно течения сроков обращения за получением административных и других услуг во время действия карантина».

Кроме того, во втором чтении планируется рассмотреть законопроекты №5248 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно одновременного перехода прав на земельный участок в связи с переходом прав на объект недвижимого имущества, на ней расположено)», а также проект закона №5205 «О внесении изменений в Закон Украины «О театрах и театральном деле» о создании дополнительных условий для обеспечения профессионального развития творческих работников театров».

Как известно, после очередного пленарного заседания Рада соберется на внеочередное заседание, на котором планирует утвердить обращение к Конгрессу США. Повестка дня предусматривает рассмотрение одного вопроса - проекта постановления №5380 «Об Обращении Верховной Рады Украины к Конгрессу Соединенных Штатов Америки относительно предоставления Украине двустороннего статуса основного союзника Соединенных Штатов Америки вне НАТО (MNNA)».

Также «Слово и дело» предлагает посмотреть, о чем говорили на согласительном совете лидеры фракций и групп.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: