В США поддержали стремление Украины к вступлению в НАТО

Читати українською
Кроме того, Остин потребовал от России прекратить оккупацию Крыма и перестать оказывать поддержку боевикам на Донбассе
Ллойд ОстинОткрытый источник

Администрация президента Джозефа Байдена и руководство вооруженных сил США поддерживает стремление Украины стать членом Североатлантического Альянса (НАТО).

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским 31 августа, сообщает телесеть C-SPAN.

«Наша поддержка независимости Украины, ее территориальной целостности и евроатлантических устремлений непоколебима» - заявил он.

Встречи президентов Украины и США: какими были результаты переговоровНакануне встречи Владимира Зеленского и Джо Байдена предлагаем посмотреть, какие были результаты переговоров президентов Украины и США.

Кроме того, Остин потребовал от России прекратить оккупацию Крыма и перестать оказывать поддержку боевикам на Донбассе. Он пообещал, что США поддержат Украину перед лицом российской агрессии, а Пентагон заинтересован в дальнейшем углублении сотрудничества с Украиной в оборонной сфере.

Напомним, Украина и США подписали соглашение о стратегической основе оборонного сотрудничества. Документ оформили и приняли в присутствии украинского президента в здании Министерства обороны США.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: