Зеленский рассказал, с чего начнет разговор с Байденом

Читати українською
Сегодняшнюю встречу с президентом США Джо Байденом президент Украины Владимир Зеленский начнет с вопроса Донбасса и Крыма.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Сегодняшнюю встречу с президентом США Джо Байденом президент Украины Владимир Зеленский начнет с вопроса оккупированных Донбасса и Крыма.

Об этом сообщает «Суспильне» в среду, 1 сентября.

Встречи президентов Украины и США: какими были результаты переговоровНакануне встречи Владимира Зеленского и Джо Байдена предлагаем посмотреть, какие были результаты переговоров президентов Украины и США.

«У нас будет не просто вопрос-ответ. У нас будет серьезная встреча, несколько будет секторов нашего разговора. Сложно сказать, с какого именно вопроса начать. Многие вещи на которые хочется получить не ответ, а получить видение. Тем более, что вопрос не в том, что спрашивает Украина и отвечает Америка. Мне кажется, что у каждой стороны есть вопросы и ответы», - сказал Зеленский, отметив, что планирует начать встречу с обсуждения вопросов Крыма и Донбасса.

Также на встрече планируют обсудить тему инвестиций.

«Мы поблагодарим президента США за поддержку, она ощущается в развитии энергетической системы Украины», - сказал президент Украины.

Кроме того, на встрече поднимут вопрос «Северного потока-2».

«У нас есть больной вопрос «Северный поток-2». Если он будет достроен, а все говорят, что он будет достроен, то мы поборемся с тем, как он будет работать. В случае работающего «Северного потока-2», мы хотели бы договориться о конкретных вещах и гарантиях со стороны США», - сказал Зеленский, подчеркнул, что имеет ввиду новые санкции против России.

Напомним, 31 августа Зеленский начал визит в США. Сегодня он проведет встречу с американским президентом Джо Байденом. В Белом доме подтвердили визит украинского президента.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: