Зеленский с женой прибыли с визитом в США

Читати українською
Зеленский проведет ряд встреч с американскими чиновниками, а также украинские и американские представители подпишут важные документы
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в сопровождении первой леди Украины Елены Зеленской прибыл с рабочим визитом в США.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Визит украинского президента будет длиться несколько дней, в программе - охват ряда городов восточных и западных штатов.

«В повестке дня визита – встреча лидеров двух стран в формате с глазу на глаз и в расширенном составе делегаций» - говорится в сообщении.

Кроме этого, Зеленский проведет ряд встреч с американскими чиновниками, а также украинские и американские представители подпишут важные документы. Сам Зеленский в своем Instagram написал, что надеется на содержательные встречи.

«Прибыли в Вашингтон по приглашению Джо Байдена. Впереди - обсуждение важных вопросов стратегического партнерства Украины и США. Уверен, наша встреча будет содержательной» - написал Зеленский.

Напомним, 29 августа стало известно, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джозефа Байдена все же оказалась перенесена. Новая дата встречи - 1 сентября 2021 года.

30 августа Зеленский вылетел на встречу с президентом США Джозефом Байденом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: