В Белом доме подтвердили встречу Байдена с Зеленским

Читати українською
В Белом доме подтвердили, что лидер американцев Джо Байден сегодня встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В Белом доме подтвердили, что лидер американцев Джо Байден сегодня встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Ранее встреча была перенесена с 31 августа на 1 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Встречи президентов Украины и США: какими были результаты переговоровНакануне встречи Владимира Зеленского и Джо Байдена предлагаем посмотреть, какие были результаты переговоров президентов Украины и США.

В ведомстве заявили о том, что Байден намерен подтвердить «неизменную поддержку» Вашингтоном суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях «продолжения Россией агрессии в Крыму и Донбассе».

Совместной пресс-конференции по итогам переговоров лидеров в расписании Байдена нет.

Напомним, вчера Зеленский прибыл с рабочим визитом в США.

Украина и США подписали соглашение о стратегической основе оборонного сотрудничества. Документ оформили и приняли в присутствии украинского президента в здании Министерства обороны США.

Также администрация президента Джозефа Байдена и руководство вооруженных сил США заявили, что поддерживают стремление Украины стать членом Североатлантического Альянса (НАТО).

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: