Россия накопила достаточно сил, чтобы напасть на Украину – ЦРУ

Читати українською
В ЦРУ призвали конгрессменов серьезно отнестись к тому, что Россия наращивает силы около украинских границ
Уильям БернсEPA - European Pressphoto Agency

В Центральном разведывательном управлении США высказали мнение, что группировка России около украинских границ уже достаточна для того, чтобы Кремль в любой момент мог предпринять агрессивные действия против Украины.

Об этом 15 апреля сообщил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс, передает ТАСС.

Во время слушаний в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США Бернс призвал конгрессменов серьезно отнестись к тому, что Россия наращивает силы около украинских границ. По его словам, Москва преследует сразу несколько целей.

«Право на владу»: решится ли Россия напасть на Украину и помогут ли нам СШАВ прямом эфире ток-шоу Право на владу в 21.45 сегодня речь пойдет о том, что Россия демонстративно бряцает оружием у границ Украины и подогревает ситуацию на Донбассе.

«Это может быть отчасти передачей сигнала, попыткой устрашения украинского руководства, дать сигнал США и нашим союзникам... И наши союзники очень серьезно к этому относятся. Мы подробно консультировались с ними в последние недели. Наращивание сил достигло такого уровня, который дает возможность предпринять дальнейшие агрессивные действия», - резюмировал он.

Напомним, по данным Белого дома, Россия сосредоточила на границе с Украиной самое значительное число войск с 2014 года.

Президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которой поднял вопрос о взимании российских войск к границам Украины.

Ранее в Кремле прокомментировали предупреждение США об ответственности за агрессию против Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: