Война на Донбассе: боевики размещают военную технику с нарушениями

Читати українською
Также боевики продолжают систематически препятствовать деятельности миссии ОБСЕ на оккупированных территориях.
Depo.ua

Боевики на Донбассе размещают военную технику с нарушением линии отвода. Сотни единиц запрещенных вооружений выведены из зон хранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил.

«Зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 27 единиц вооружения и военной техники с нарушением линии отвода, 116 единиц - за пределами выделенных мест хранения, 123 единицы - в зоне безопасности», - говорится в сообщении ООС.

Война и мир в обещаниях Зеленского: как менялась риторика президента по ДонбассуКак за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.

Отмечается, что нарушения зафиксированы на полигонах в районе населенных пунктов Круглик, Мирное, Бугаевка Луганской области и Марьинка Донецкой области.

Также боевики продолжают систематически препятствовать деятельности миссии ОБСЕ на оккупированных территориях.

«На блок-постах вблизи временно оккупированных населенных пунктов Александровское, Зайченко и Изварино пророссийские наемники не пропустили патруль СММ», - уточнили в ООС.

Напомним, за прошедшие сутки, 13 августа, на Донбассе зафиксировано два обстрела боевиков, а ранения получили двое украинских военных.

Ранее Украина в ТКГ назвала возможную причину обострения на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: