Ситуация на Донбассе: 5 обстрелов, боец ВСУ получил осколочное ранение

Читати українською
Возле Новомихайловки и Новоселовки Второй боевики вели огонь по украинским позициям из артиллерийских систем калибра 122-мм.

С начала суток 11 августа вооруженные формирования РФ пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов один украинский военный получил осколочное ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Возле Новомихайловки и Новоселовки Второй боевики вели огонь по украинским позициям из артиллерийских систем калибра 122-мм.

При этом из артиллерийских систем калибра 122-мм российские наемники совершили обстрел населенных пунктов Новомихайловка и Новоселовка Вторая. В Новомихайловке повреждена территория фермы и линия электропередач, что привело к обесточиванию населенных пунктов Тарамчук, Славное, Сладкое, Новомихайловка.

Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.

Также Новомихайловка осталась без водоснабжения.

«В результате обстрела Новоселовка Вторая погиб местный житель 1935-го года и поврежденные частные дома жителей и прилегающие домохозяйства», - говорится в сообщении.

Кроме того, на границе Донецкой и Луганской областей украинские военные зафиксировали пролет вражеского беспилотника типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

«В результате вражеских обстрелов один военный получил огнестрельные осколочные ранения. Воин находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья - удовлетворительное», - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что на дерзкие действия незаконных вооруженных формирований предоставлен ​​адекватный ответ.

«Обо всех нарушениях со стороны оккупантов украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм», - говорится в сообщении.

Отметим, из-за обстрела гражданских в Новоселовке возбуждено уголовное дело.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: