Расстрелял сослуживцев: боевики на Донбассе убили российского военного

Читати українською
При этом, ГУР также опубликовало расшифровку переговоров боевиков после ликвидации российского военного.
5 канал

Российского военного на Донбассе Даниила Цуприка, который в пьяном состоянии расстрелял семерых своих сослуживцев, убили местные боевики. При этом, как отмечается, командование части, где он служил, уволило его «задним числом».

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны.

Согласно данным разведки, несколько дней назад в 9 отдельном мотострелковом полку 1 армейского корпуса так называемой «ДНР» после употребления группой военных спиртных напитков между ними произошла драка, в ходе которой ефрейтор Цуприк открыл стрельбу из оружия и применил гранату. В результате погибли семь человек: четыре наемника и трое местных жителей.

«Известно, что подразделение специального назначения Министерства внутренних дел так называемой «ДНР» обнаружило и ликвидировало ефрейтора Цуприка», - говорится в сообщении ГУР.

Война и мир в обещаниях Зеленского: как менялась риторика президента по ДонбассуКак за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.

После этого, как уточнили в разведке, командование части, где служил Цуприк, приняло решение уволить его «задним числом» - 9 августа.

При этом, ГУР также опубликовало расшифровку переговоров боевиков после ликвидации российского военного.

В разведке отметили, что история с расстрелом сослуживцев российским военным вызвала резонанс и в части был проведен инструктаж командиров об ограничении использования мобильных телефонов для служебных переговоров.

Напомним, что боевики на Донбассе размещают военную технику с нарушением линии отвода. Сотни единиц запрещенных вооружений выведены из зон хранения.

Кроме этого, с начала 14 августа в зоне проведения операции Объединенных сил сохраняется тишина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: