Боевики на Донбассе 5 раз нарушили режим тишины - штаб ООС

Читати українською
Обстрелы зафиксировали вблизи Новозвановки, Крымского, Нью-Йорка и Причепиловки. На Луганщине военные засекли беспилотник боевиков, который пересек линию разграничения.
Фото из открытых источников

С начала текущих суток, 25 июля, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Отмечается, что неподалеку Новозвановки российские наемники вели огонь из вооружения БМП-1, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Крымского враг обстрелял украинские позиции с автоматических станковых гранатометов. У Нью-Йорка оккупанты открыли огонь из минометов 82-го калибра.

В направлении населенного пункта Причепиловка вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинские позиции с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине военные засекли беспилотник боевиков типа «Орлан-10», который пересек линию разграничения.

В Харькове умер военный, тяжело раненый на ДонбассеСостояние военного изначально оценивали, как очень тяжелое. Несмотря на улучшение сначала, позднее военному стало значительно хуже и он скончался

В штабе напомнили, что в результате обстрелов осколочные ранения получил украинский военный. Его госпитализировали. Состояние раненого - средней тяжести.

«В результате обстрелов один военный получил осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого - средней тяжести», - информируют в штабе.

Напомним, что за прошедшие сутки, 24 июля, зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

Добавим, что все КПВВ открыты для пропуска через линию разграничения, но движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокирован со стороны временно оккупированной территории Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: