В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе

Читати українською
Штаб ООС (архив).

Боевики на Донбассе 3 раза обстреляли позиции украинских воинов за прошедшие сутки, 22 июля и продолжили обстрелы с утра.

Как сообщает штаб ООС, обстреливали наших военных из минометов и гранатометов.

В районе Водяного возле Донецка оккупанты вели огонь из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

Также недалеко от поселка Пески российские наемники дважды обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, сегодня с утра было зафиксировано еще одно нарушение режима прекращения огня вблизи Опытного.

Напомним, стороны Трехсторонней контактной группы на заседании 21 июля обменялись обновленными списками разыскиваемых лиц и обсудили тему пропавших без вести.

Ранее ТКГ утвердила состав экспертов, которые должны изучить вопрос затопленных шахт на оккупированном Донбассе. Следующее заседание пройдет 26 августа.

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: