ГФС и СБУ проверяли все заправки Glusco по Украине: что известно

Читати українською
ГФС совместно с СБУ проверили 106 АЗС сети Glusco, которую связывают с Виктором Медведчуком в 15 регионах Украины.
Delo.ua

Сотрудники ГФС совместно с СБУ проверили 106 АЗС сети Glusco, которую связывают с Виктором Медведчуком, в 15 регионах Украины и заявляют об отсутствии деятельности заправок.

Об этом сообщают в Государственной фискальной службе.

«Сотрудники ГФС совместно с СБУ и процессуальным руководством Офиса генерального прокурора провели комплекс одновременных следственных действий на 106 объектах сети в 15 регионах страны. По результатам осмотра правоохранители установили и зафиксировали отсутствие деятельности АЗС. Доступ к заправочным колонка ограничен. В случае установления любые неправомерные действия со стороны нарушителей будут оценены должным образом», - говорится в сообщении.

При этом, в ГФС напомнили, что 11 марта представители службы совместно с СБУ провели около 140 обысков в сети Glusco.

Было установлено, что некоторые компании организовали незаконную схему по ввозу в Украину нефтепродуктов, в том числе с РФ. Досудебное расследование продолжается.

Семейное дело: как Медведчук попал в переговорный «кейс»Слишком мягкая мера пресечения свидетельствует о том, что дело Медведчука станет предметом торгов между Россией и Украиной.

Отметим, что 5 июля в СМИ появилась информация о запуске работы автозаправочных станций сети Glusco, что уже более трех месяцев назад прекратила реализацию нефтепродуктов - в компании объяснили это технологическим запуском для проверки оборудования.

Напомним, что секретарь СНБО Алексей Данилов накануне опроверг продажу АЗС Медведчука.

Ранее мы сообщали, что яхту Медведчука спрятали от санкций через другой «оффшор».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: