Выяснилось, сколько сборная Украины заработала на Евро-2020

Читати українською
УЕФА выделил средства украинской команде за участие в Евро-2020. Всего подопечные Андрея Шевченко заработали 16 миллионов евро.
Getty Images

Сборная Украины завершила свое выступление на чемпионате Европы. УЕФА выделил средства украинской команде за участие на турнире.

Об этом пишет isport.ua.

Зеленский прокомментировал поражение украинской сборной в матче с АнглиейЗеленский считает, что украинская команда в матче с Англией сыграла очень хорошо и ее вины в поражении нет

Так, всего команда Андрея Шевченко на Евро-2020 заработала 16 миллионов евро.

В итоговую сумму входит:

• участие в финальной стадии Евро-2020 - 9,25 миллиона евро
  • победа над Северной Македонией (2:1) - 1,5 млн евро
  • выход в 1/8 финала турнира - 2 млн евро
  • выход в 1/4 финала турнира - 3,25 млн евро

Напомним, сборная Украины впервые в истории сыграла в четвертьфинале чемпионата Европы. В 1/8 финала Украина победила Швецию. Это повторение лучшего результата «сине-желтых» на крупных турнирах, после выхода в 1/4 финала ЧМ-2006.

Однако в четверть финале 3 июля Украина проиграла сборной Англии со счетом 0:4 и покинула соревнования.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.