Украина вышла в четвертьфинал Евро-2020: реакция соцсетей

Читати українською

Сборная Украины по футболу обыграла Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Реакция соцсетей – в подборке.
football24.ua

Сборная Украины по футболу в матче 1/8 финала Чемпионата Европы обыграла Швецию со счетом 2:1. Таким образом, наша команда прошла в следующую стадию турнира, где 3 июля сыграет со сборной Англии.

Первой в матче счет открыла сборная Украины: на 27-й минуте Александр Зинченко забил с подачи Андрея Ярмоленко. Шведы сравняли счет под конец первого тайма. Во втором тайме, несмотря на ряд моментов у обоих команд, голов не было.

При счете 1:1 начался овертайм. В самом его начале сборная Швеции осталась в меньшинстве: Маркус Даниэльсон был удален с поля после грубого фола против Артема Беседина. Беседин продолжить игру не смог, на замену вышел Артем Довбик, который и принес победу украинской команде. На 120-й минуте после паса от Зинченко Довбик забил гол.

Довбик со своим голом вошел в историю Чемпионатов Европы по футболу: это был самый поздний победный забитый мяч. Отметим, если бы команды и в овертайме сохранили ничейный счет, победитель определился бы в серии пенальти. Кстати, сборная Украина в ЧЕ еще не заходила так далеко, так что для команды это тоже рекорд.

Как в соцсетях отреагировали на выход сборной в четвертьфинал – в подборке «Слово и дело».

Напомним, украинские болельщики не смогут прилететь на матч против Англии в четвертьфинале Евро-2020 в Рим из-за карантинных ограничений.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.