Болельщики из Украины не смогут прилететь на матч 1/4 финала Евро в Италию

Читати українською
Украинские болельщики из-за карантина не смогут прилететь на матч против Англии в четвертьфинале Евро-2020, который пройдет в Риме.
Getty Images

Украинские болельщики не смогут прилететь на матч против Англии в четвертьфинале Евро-2020 в Рим из-за карантинных ограничений.

Об этом сообщается на сайте УЕФА.

«Чует кошка, чье мясо съела»: что показал скандал вокруг футболок сборной УкраиныВ скандале с футболками украинской сборной по футболу, УЕФА встал на сторону нашей страны.

Так, УЕФА после завершения во вторник игр 1/8 финала обновила правила посещения матчей именно для болельщиков из Украины и Англии. В нормах сказано, что болельщики, которые хотят приехать в Рим на матч чемпионата Евро, не смогут попасть в Италию из-за карантина.

Страна продолжает не пускать граждан третьих стран, которые хотят въехать по «необязательным» причинам. Поэтому украинскую сборную на стадионе Олимпико в Риме смогут поддержать представители местной диаспоры.

Для англичан въезд в Италию также запрещен из-за карантина.

Как известно, в рамках 1/8 финала чемпионата Европы сборная Украины победила Швецию со счетом 2:1. Решающий гол в ворота шведской команды забил Артем Довбик.

В четвертьфинале Украина встретится со сборной Англии, которая со счетом 2:0 победила Германию. Матч состоится в Риме 3 июля.

Отметим, Украина попала в 1/4 финала Евро впервые в истории.

Напомним, в июне в Италии начали выдавать паспорта вакцинации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.