Корабли РФ проигнорировали сигнала бедствия с украинского судна – Минобороны

Читати українською
Минобороны прокомментировало инцидент, который произошел с украинским рыболовецким судном в Черном море, подавшим сигнал бедствия SOS.
фото из открытых источников

В Министерстве обороны прокомментировали инцидент, который произошел с украинским рыболовецким судном в Черном море, подавшим сегодня ночью сигнал бедствия «SOS».

Заявление обнародовала пресс-служба министерства со ссылкой на данные Главного управления разведки в субботу днем, 3 июля.

В Черном море украинское судно подало сигнал бедствияУкраинское рыболовецкое судно в Черном море подало сигнал бедствия. Причиной стал отказал двигателя.

Как сообщается, российские корабли проигнорировали сигнал бедствия на украинском судне.

«Распространенная российской стороной информация о готовности оказать помощь украинскому рыболовном судну ОД-2592, которое ночью 3 июле попало в аварию в акватории северо-западной части Черного моря вблизи Тендеровском косы, является очередным информационным мероприятием России», – говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что информация о якобы готовности оказать помощь была распространена в то время, когда судно уже буксировалось кораблем морской охраны Госпогранслужбы Украины в порт приписки Очаков.

«При этом названные в российских информационных вбросах ракетный катер Ивановец ЧФ и пограничный сторожевой корабль Безупречный пограничной службы ФСБ РФ к украинскому судну не приближались, несмотря на получение сигнала SOS», – добавили в министерстве.

Напомним, сегодня утром стало известно, что в Черном море у украинского рыболовецкого судна отказал двигатель. Оно было обесточено и находилось в дрейфе. Капитан подал сигнал бедствия и попросил помощи об информировании властей Украины об аварии.

В России заявили, что после сигнала «SOS» были готовы прибыть на помощь российский катер «Ивановец» и пограничный корабль «Безупречный» Пограничной службы ФСБ России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: