В СН рассказали, что Рада рассмотрит на двух внеочередных заседаниях

Читати українською
Рада на внеочередных заседания 29 июня и 1 июля рассмотрит, в частности, законопроект о коренных народах и законы по оборонному сектору.
Евгения Кравчукфото СН

Верховная рада на следующей неделе проведет два внеочередных заседания – во вторник 29 июня и четверг 1 июля. На повестке дня, в частности, законопроект о коренных народах и законы по оборонному сектору.

Об этом в пятницу, 25 июня, рассказала нардеп от «Слуги народа» Евгения Кравчук, пишет РБК-Украина.

Законопроекты в Раде: сколько инициатив зарегистрировали в маеВ Верховной раде в мае зарегистрировали 137 законопроектов, 108 из них от народных депутатов.

По ее словам, во вторник будут важные оборонные законопроекты.

«В частности, законопроект президента о национальном сопротивлении. Он также одобрен профильным комитетом. И другой законопроект оборонного комитета об оборонной инфраструктуре», - сообщила нардеп.

Кроме этого во втором чтении депутаты планируют принять документ, который возвращает «чернобыльские» льготы, отмененные предыдущим созывом парламента в 2014 году.

В четверг на повестке дня Рады – вопрос по крымским татарам, а также закон президента об олигархах.

«Мы будем рассматривать на внеочередном заседании в четверг пакет, который касается Крыма и крымских татар. Речь о законопроекте о коренных народах, который подал президент. Он уже наделал много шума, и была истерика в Российской Федерации. Я очень надеюсь, что в зале мы примем за основу и в целом в четверг, как и рекомендовал профильный комитет», - отметила нардеп.

Также на повестке дня отмена свободной экономической зоны Крым. Помимо этого будет законопроект по налогам, поданный Кабинетом министров, который расширяет налоговую базу, в том числе увеличивает формулу начисления ренты, добавила Кравчук.

Напомним, ВР на следующей неделе соберется на два внеочередных заседания.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: