Сейм Польши призвал Германию отказаться от запуска СП-2

Читати українською
Сейм Польши принял резолюцию по газопроводу Северный поток-2, через который Россия планирует поставлять газ в Германию.
Фото sejm.gov.pl

Сейм Польши (нижняя палата парламента) принял резолюцию по газопроводу «Северный поток-2», через который Россия планирует поставлять газ в Германию.

Об этом сообщил польский телеканал TVN24.

«Северный поток-2»: как продвигается строительство газопровода и какая позиция странСеверный поток-2 могут достроить до конца 2021 года. Последние новости и позиции стран – на инфографике.

«Сейм Республики Польша, выражая солидарность с нашими соседями в Центральной Европе, находящимися под угрозой экспансионизма РФ, в особенности с Украиной, призывает ЕС и его государства-члены, в том числе, прежде всего, Германию, нашего союзника по НАТО и партнеру в Евросоюзе, отказаться от любой поддержки для реализации проекта газопровода "Северный поток-2», - сказано в резолюции.

Польские парламентарии также призвали принять меры для прекращения строительства трубопровода.

«Мы призываем США как нашего союзника в НАТО поддерживать и расширять санкции против организаций, участвующих в строительстве газопровода», - отмечается в документе.

Резолюцию поддержали 452 парламентария, против был только один.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова говорить о компенсации из-за «Северного потока-2».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: