Ермак прокомментировал возможность вступления Украины в НАТО

Читати українською
Напомним, что Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями 12 июня прошлого года.
Слово и дело

Председатель Офиса президента Украины Андрей Ермак надеется на скорейшее вступление Украины в НАТО. Он выразил надежду, чтобы страны блока как можно скорее пришли к согласию в этом вопросе.

Об этом председатель ОП заявил в интервью газете la Repubblica.

Ермак напомнил слова президента Украины Владимира Зеленского, что украинцы сейчас находятся в опасности и им необходима помощь.

«Мы надеемся, что наши партнеры как можно скорее придут к согласию относительно нашего присоединения к НАТО. Будущее Украины зависит от них», - заявил он.

В США опубликовали стенограмму беседы Джулиани и Ермака в 2019 годуСогласно стенограмме, во время разговора Джулиани требовал от Ермака повлиять на Зеленского, чтобы тот продвинул вперед расследование по Хантеру Байдену

Согласно его словам, страна имплементировала необходимые стандарты «в большей степени, чем некоторые нынешние члены НАТО». Украина ожидает конкретных и активных действий со стороны Альянса.

Отметим, что Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями 12 июня прошлого года.

Напомним, что в Офисе президента рассказали об основной цели создания Конгресса местных и региональных властей.

Также, накануне Дмитрий Кулеба заявил, что разговор Ермака и Джулиани была элементом дипломатической игры Украины по сохранению двухпартийной поддержки США.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: