Сводка ООС: на Донбассе оккупанты совершили 9 обстрелов

Читати українською
Враг открывал огонь из автоматических станковых, станковых противотанковых, подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Фото из открытых источников

За прошедшие сутки, 12 июня, на Донбассе зафиксировано 9 обстрелов позиций подразделений Объединенных сил. Потерь среди ВСУ нет.

Об этом сообщают в пресс-службе ООС.

Отмечается, что вблизи Водяного, что на Приазовье, боевики трижды открывали огонь из автоматических станковых, станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Авдеевки оккупанты обстреливали украинские позиции из подствольных гранатометов.

Почти 300 обстрелов и четыре жертвы: как прошел май в ООССколько обстрелов было в зоне ООС в течение мая и какие потери понесла Украина, смотрите на инфографике Слово и дело.

В районе населенного пункта Пески велся огонь из крупнокалиберных пулеметов. У Луганского противник осуществлял обстрел позиций подразделений ОС из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В сторону Причепиловки враг открывал огонь из автоматических станковых, станковых противотанковых, подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Рядом с Новотошковскоим оккупанты осуществляли обстрел из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

При этом, на севере Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Ордан-3м» с пересечением линии разграничения. БПЛА был подавлен средствами РЭБ.

Сейчас по состоянию на 7:00 утра, 13 июня, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина понесла новые потери на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: