Путин раскритиковал закон о коренных народах и сравнил Украину с нацистской Германией

Читати українською
Истерику российского президента вызвало то, что в законопроекте Зеленского русские не будут причислены к коренным народам Украины
Владимир ПутинReuters

Президент России Владимир Путин раскритиковал Украину из-за законопроекта президента Владимира Зеленского о коренных народах. В своих словах Путин даже попытался сравнить Украину с Третьим Рейхом.

Об этом он заявил российскому телеканалу «Россия 24», сообщает УНИАН.

Истерику российского президента вызвало то, что в законопроекте Зеленского русские не будут причислены к коренным народам Украины. Путин заявил, что Украина-де вообще обязана возникновением России и является «порождением советского периода». Также российский президент зачем-то приплел сюда Переяславскую раду и принялся заверять, что Хмельницкий передал под руку российского царя территории, населенные русскими.

Преимущества и риски: почему Зеленский неотложно подал в Раду законопроект о коренных народахКакие народы являются коренными в Украине и не несет ли инициированный президентом законопроект рисков для злоупотреблений со стороны России, читайте в материале Слово и дело.

«Большевики, организуя Советский Союз, создали союзные республики, и Украину... Говорить о русских как о «некоренном народе» - это просто некорректно, смешно и глупо», - продолжил он.

В завершение Путин договорился до того, что начал пытаться сравнивать Украину с нацистской Германией.

«Само по себе деление на коренные, первосортные, второсортные категории людей – это уже точно напоминает теорию и практику нацистской Германии. А как быть людям со смешанной кровью? Сам Зеленский – еврей по национальности», - заключил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о коренных народах 18 мая, отметив его, как неотложный. 20 мая текст законопроекта, получившего номер 5506, был опубликован на сайте Верховной Рады.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: