Иран пообещал доступ к материалам дела катастрофы самолета МАУ

Читати українською
По итогам переговоров  Иран пообещал предоставить следствию Украины доступ к материалам дела о сбитом самолете МАУ.
twitter.com/MamedovGyunduz

По итогам переговоров по делу о сбитом самолете МАУ рейса PS752 под Тегераном Иран пообещал предоставить следствию Украины доступ к материалам дела.

Об этом сообщил замгенпрокурора Гюндуз Мамедов в Twitter в понедельник, 7 июня.

Данилов считает гибель самолета МАУ над Ираном терактомТегеран мог пойти на преднамеренное уничтожение украинского самолета из необходимости отвлечь внимание общественности страны, считает секретарь СНБО

«Родственники жертв PS752 спрашивают о завершении переговоров Украины и Ирана. Официального подтверждения о начале судебного процесса мы так и не получили. Однако Иран пообещал предоставить следствию Украины доступ к материалам дела в суде в Тегеране, а также данные по квалификации преступления и меры ответственности», - написал Мамедов.

Напомним, третий раунд переговоров Украины и Ирана прошел 2-3 июня в Киеве.

Иран предложил выплатить украинским семьям погибших в катастрофе МАУ компенсации в размере 150 000 долларов за каждого погибшего, однако Украина отвергла это предложение.

Ранее четыре страны, в числе которых Украина, направили в Тегеран совместные претензии с требованием о признании вины и выплат компенсаций за сбитый самолет.

Также сообщалось, что канадский суд признал терактом сбитие самолета МАУ под Тегераном.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: