Протоколы НАПК по Тупицкому: суд закрыл админдело

Читати українською
Голосеевский суд Киева закрыл производство о привлечении отстраненного главы КСУ Тупицкого к админответственности.
Александр Тупицкийфото КСУ

Голосеевский райсуд Киева на заседании в четверг, 27 мая, объявил о закрытии дела о привлечении к административной ответственности отстраненного от должности главы Конституционного суда Александра Тупицкого.

Соответствующее решение суд огласил сегодня. Трансляция заседания велась на YouTube-канале «Судова влада».

Тупицкому приостановили выплату зарплаты в КСУВ КСУ приостановили выплату заработной платы Александру Тупицкому и Александру Касминину, назначение которых судьями отменил своим указом президент Владимир Зеленский.

«Производство по делу о привлечении к административной ответственности Тупицкого… за свершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.172-6 (нарушение требований финансового контроля), ч.2 ст. 172-7 (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) КУпАП закрыть», - говорится в решении суда.

Засідання від 27.05.2021 по справі №752/5809/21 стосовно Тупицького О.М.Судова влада України

Напомним, в феврале 2021 года Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в суд два протокола относительно админнарушений Тупицкого.

Протоколы касаются действий Тупицкого в условиях конфликта интересов во время участия в голосовании за решение КСУ по электронному декларированию и недекларированию участков в Крыму.

На днях ГБР направило в суд обвинительный акт в отношении Тупицкого по делу о подкупе свидетеля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: