Автомобили можно будет растаможивать через «Дію» – Шмыгаль

Читати українською
Минцифры и Минфин получили задание проработать и представить окончательные предложения к этому проекту.
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Кабинете министров 21 мая был рассмотрен проект, который позволит автовладельцам растаможить автомобили с помощью приложения «Дія».

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в своем Telegram.

Проект рассматривается во время совещания в Кабмине с «Офисом простых решений и результатов», Министерством цифровизации и Министерством финансов. Проект был изучен и одобрен.

Растаможивание «евроблях»: что изменилось после принятия новых законовЧто изменилось для владельцев евроблях после принятия новых законов, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Устранение бюрократических преград, минимизация человеческого фактора и искоренение коррупции - станет толчком к реформе таможни», - отметил Шмыгаль.

Минцифры и Минфин получили задание проработать и представить окончательные предложения к этому проекту.

Напомним, 15 апреля парламент снизил штрафы за нерастаможенные «евробляхи» - нардепы одобрили во втором чтении законопроект №4644-д. Документ вносит изменения в Таможенный кодекс. Закон снижает штраф за незаконное пребывание авто в Украине со 170 тысяч гривен до 8,5 тысячи гривен. После уплаты штрафа можно или вывезти авто за границу, или растаможить его в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: