Ляшко прокомментировал свою возможность стать главой МОЗ

Читати українською
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко не подтвердил и не опроверг информацию о том, что он может заменить на посту министра здравоохранения Максима Степанова.
фото: МОЗ Украины

Главный санитарный врач и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко отреагировал на информацию о возможности его назначения главой МОЗ.

Об этом Ляшко рассказал СМИ в субботу 15 мая.

При этом он подчеркнул, что следует дождаться решения Верховной Рады.

Главный санврач отметил, что на сегодняшний день, в МОЗ есть министр и команда заместителей.

«Изменения в министерстве происходят только после того, как Верховная Рада проведет определенные голосования. Я в должности заместителя уже при третьем министре, и каждый раз в таких перестановках нечто подобное кому-то предлагают и обсуждают. Сейчас я в должности заместителя министра и некорректно с моей стороны коммуницировать этот вопрос», - сказал Ляшко.

В Украине скоро будет индийский штамм COVID-19: чем он опасен и какие еще мутации существуютИндийский штамм коронавируса скоро будет в Украине. Какие его особенности и какие еще штаммы COVID-19 существуют, разобралось Слово и дело.

Отметим, что председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, кто может получить должность министра здравоохранения в случае отставки Максима Степанова. Главным претендентом на должность министра он назвал именно Виктора Ляшко.

«Наиболее вероятным кандидатом является г-н Ляшко», - сказал Арахамия во время прямого эфира ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», 14 мая.

Напомним, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль направил в Верховную Раду Украины обращение об отставке министра здравоохранения Максима Степанова.

Также мы сообщали, когда вынесут на рассмотрение вопрос отставки Степанова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: