Отставку Степанова обсудят на заседании 17 мая – нардеп

Читати українською
Ранее в СН уже обещали обсудить отставку Степанова в первых и десятых числах мая, однако до сих пор так и не провели заседание
Александр КорниенкоFacebook

В понедельник, 17 мая депутаты от фракции «Слуга народа» на своем заседании намерены обсудить вопрос об отставке главы Минздрава Максима Степанова.

Об этом сообщил первый заместитель главы фракции Александр Корниенко 13 мая в эфире телеканала «Украина 24».

«У нас будет заседание фракции, кажется, в понедельник, и мы там все обсудим. У нас есть часть людей, которые горячо «за» увольнение, часть людей, которые не очень «за», и часть людей, которые горячо «против». Поэтому необходимо договориться», – рассказал он.

Напомним, несколько недель назад стало известно, что в Раде собирают подписи для проведения внеочередного заседания по вопросу отставки Максима Степанова. Как заявили во фракции «Голос», было собрано более 150 подписей.

При этом ранее глава фракции СН в парламенте Давид Арахамия уже обещал, что фракция «Слуга народа» обсудит вопрос возможной отставки министра здравоохранения Украины Максима Степанова на заседании в десятых числах мая. Ориентировочно, рассматриваются несколько кандидатов на должность главы МОЗ, среди которых - Виктор Ляшко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: