Коронавирус: Украина - вторая в Европе по смертности в сутки

Читати українською

За прошедшие сутки, 8 мая, в мире диагностировали более 781 000 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в Индии, Бразилии, США. При этом, Украина занимает 11 место в мире и 4 в Европе.

Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometers.

Отмечается, что в Индии зафиксировали более 409 000 новых заражений, в Бразилии - более 63 000, в США - более 35 000.

Кроме того, более 20 000 больных зарегистрировали во Франции. Далее по количеству больных в рейтинге находятся Турция и Аргентина.

Украина среди стран мира занимает 11 место, по количеству новых заражений, среди стран Европы - 4 позицию, по уровню смертности за сутки от коронавируса в Европе - 2 место.

Украина среди стран мира занимает 11 место, по количеству новых заражений, среди стран Европы - 4 позицию, по уровню смертности за сутки от коронавируса в Европе - 2 место.

При этом, умерли за сутки 13 000 человек, у которых подтвердили коронавирус.

За все время пандемии вылечились от недуга 135 759 801 человек. Сейчас насчитывается более 19 млн активных случаев заболевания.

Подкаст «Словом» за 7 мая: итоги визита Блинкена, выход из «красной зоны» и амнистия капиталов«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.

С начала пандемии подтверждено 3 296 569 смертей от COVID-19.

Напомним, что количество инфицированных коронавирусом в Украине по состоянию на 9 мая выросло на 5372 человека в сутки. В частности заболели 244 ребенка и 57 медработников.

Накануне в МОЗ заявили, что Украина вышла из третьей волны пандемии.

Ранее мы сообщали, что на 9 мая 2021 года ни в одной области Украины не установлен красный уровень эпидемической опасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: