В Украине обновили зоны карантина: красных не осталось

Читати українською
С 24 февраля 2021 года в Украине действует модель адаптивного карантина. Согласно ей, регионы из-за ситуации с коронавирусом принадлежат к разным зонам - красной, оранжевой, желтой и зеленой.
Фото: Yevhen Kotenko / Keystone Press Agency / Global Look Press

По состоянию на 9 мая 2021 года ни в одной области Украины не установлен красный уровень эпидемической опасности.

Об этом стало известно из сообщения МОЗ Украины.

Отмечается, что в перечне оранжевой зоны - Волынская, Донецкая, Житомирская, Тернопольская и Черкасская области.

При этом, в желтой зоне сейчас находится Киев и 17 областей Украины.

Среди них - Винницкая, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

Вместе с тем в зеленую зону не попал ни один из регионов.

С 24 февраля 2021 года в Украине действует модель адаптивного карантина. Согласно ей, регионы из-за ситуации с коронавирусом принадлежат к разным зонам - красной, оранжевой, желтой и зеленой.

Отметим, что с 24 февраля 2021 года в Украине действует модель адаптивного карантина. Согласно ей, регионы из-за ситуации с коронавирусом принадлежат к разным зонам - красной, оранжевой, желтой и зеленой.

Подкаст «Словом» за 7 мая: итоги визита Блинкена, выход из «красной зоны» и амнистия капиталов«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.

Напомним, что количество инфицированных коронавирусом в Украине по состоянию на 9 мая выросло на 5372 человека за сутки. В частности заболели 244 ребенка и 57 медработников.

Накануне в МОЗ заявили, что Украина вышла из третьей волны пандемии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: