США готовы усиливать партнерство с Украиной в сфере безопасности – Госдепартамент

Читати українською
Соединенные Штаты продолжат работать с Украиной для достижения ею евроатлантических устремлений
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Соединенные Штаты подтверждают свою поддержку Украине перед лицом российской агрессии и готовы всячески усиливать партнерство в сфере безопасности и обороны.

Об этом заявила на брифинге заместитель спикера Государственного департамента США Джалин Портер.

По словам Портер, Соединенные Штаты продолжат работать с Украиной «для достижения ею евроатлантических устремлений».

Военная помощь Украине: как с годами менялась поддержка США и ЕСКак с годами менялась военная помощь Украине от ЕС и США, смотрите на инфографике Слово и дело.

«В Киеве госсекретарь подтвердил нашу непоколебимую поддержку суверенитета Украины и ее территориальной целостности, особенно на фоне текущей российской агрессии. Мы продолжим укреплять наше партнерство - партнерство в сфере безопасности - с Украиной, чтобы она могла защитить себя в условиях агрессии», - отметила она.

Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что США рассмотрят просьбу Украины передавать ей больше оружия. Государственный департамент поддерживает эту идею, а также ищет другие пути оказания помощи Киеву.

Недавно комитет по иностранным делам Сената США одобрил законопроект о партнерстве с Украиной в сфере безопасности. Он предусматривает увеличение ежегодной военной помощи Киеву до 300 млн долл.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: