Блинкен призвал привлечь Россию к ответственности

Читати українською
Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал оказать давление на Россию, чтобы напомнить ей о международных обязательствах.
фото REUTERS

Государственный секретарь США Энтони Блинкен призвал оказать давление на Россию, чтобы напомнить ей о международных обязательствах.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Диалог Байдена и Путина: о чем способны договориться президентыИдея Байдена на счет встречи с Путиным не является никоим образом проявлением слабости или подстройкой под Кремль. Напротив, Байден в глазах американцев будет выглядеть уверенным лидером.

«Нам нужно сотрудничать, чтобы разоблачать поведение России, привлечь РФ к ответственности за ее действия и настаивать на том, чтобы Москва соблюдала свои международные обязательства», - заявил Блинкен.

Напомним, накануне в Лондоне Блинкен назвал условие стабилизации отношений США и России. По его словам, администрация президента США Джозефа Байдена не против того, чтобы наладить стабильные отношения с Москвой. Она пойдет на это, если Россия сделает взаимные шаги в этом направлении.

Ранее сообщалось, что Блинкен приедет в Украину. Визит запланирован на этой неделе. Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд прибудет в Киев с визитом вместе с Энтони Блинкеном.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: