Украину вместе с Блинкеном посетит Нуланд

Читати українською
Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд находиться в с визитом в Украине вместе с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном.
Виктория Нуландфото: LIGA.net

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд прибудет в Киев с визитом вместе с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Госдепартамента США.

Эра Байдена: что изменится для УкраиныПозитив избрания президентом США Джо Байдена для Украины в том, что сотрудничество между двумя государствами однозначно оживится. Насколько оно будет успешным - прогнозировал политолог Александр Радчук.

«Заместитель госсекретаря США (Виктоия) Нуланд посетит Лондон (Великобритания), а также Киев (Украина) в период с 4 по 6 мая 2021», - сказано в сообщении.

Известно, что ранее Блинкен был в Лондоне, где принимал участие в переговорах министров иностранных дел G7

Как сообщалось, Блинкен 5 мая прибудет в Киев с двухдневным визитом, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Также запланированы встречи Блинкена с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и предстоятелем православной церкви Епифанием.

Напомним, Викторию Нуланд на прошлой неделе утвердил Сенат Конгресса США на должность заместителя госсекретаря по политическим делам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: